Дураки и дороги – ядреная смесь
Дураки и дороги – ядреная смесь
Ну вот, как и обещал – третья часть. Про ИДПС поговорили. Про дороги поговорили. Совместим-ка одних и других.
Идиотская разметка, знаки и организация движения приводят вот к такому:

Москве повезло больше других городов. В Москве торможением движения занимаются все кому не лень. Все лезут, всем интересно. И у всех, блин, получается.
Ну так вот.
Есть такие места, где движение было всегда нормальным. Потому что водители ехали так как должно быть организовано движение. Но! Вмешались темные силы (кто там у нас вмешивается уже и не понять…ответственные размыты). Вмешались и тормознули движение. Там, где раньше можно было проехать за 10 минут теперь едешь 20, а то и 30-40… Но всегда есть телеканалы, которые покажут программу про новые развязки, мосты, километры дорог и то, что ехать все стало быстрее на сколько то там процентов…
Итак, пока сегодня только про 2 таких места.
МЕСТО №1
Шикарное место. Вчера сделал фото (которое выше). Это кем надо быть чтобы устроить коллапс на ровном месте???? Все всегда ездили нормально. В два ряда. И никаких проблем. Движение шло в 2 ряда потому что того требует дорожная обстановка. Но нашлись люди, видимо, из ЦОДД (пока не понимаю кому еще нужно вредить москвичам) и поставили камеру. Платить никто не хочет и все едут в одну полосу….
Правила? ГОСТы? Вы про это? Да оставьте их себе! Для людей когда-нибудь что-нибудь будет делаться?
Неадекватность это то, что подобное стало нормой. Вместо оценки участков дороги и изменения организации вешают камеры. Оно то и понятно..организовывать то движение некому.
МЕСТО №2
Варшавское шоссе съезд на МКАД в сторону Калужского шоссе. Тут класс. Стоит камера. Она работает, я проверял 🙂 . И под ней стоит ИДПС и они еще и тормозят и оформляют…. Это как же надо свой народ считать полным быдлом чтобы такое устраивать???
В любой нормальной стране (Россия, как страна тоже нормальная! С чиновниками проблема!), так вот, в любой стране с нормальными чиновниками полиция в часы пик становилась бы и пускала автомобили в нормальном режиме чтобы увеличить пропускную способность. Сразу после этого в работу бы включились не виртуальные аналитики виртуального ЦОДД, а нормальные ребята, которые, оценив свою тупость (если такая была) просто изменили бы организацию движения. Все! Вопрос решен.
Но мы то в Москве. Тут такое не пройдет! У нас на развязках скоро посередине будут делать тротуары – главное чтобы проехать было нельзя.
Вместо этого создается еще больший коллапс – наносится новая разметка, знаков над проезжей частью нет, кому куда и как ехать вообще не понятно. Знаки, может быть, стоят где-то на обочине, но их не видно из-за фур, так же томно толкающихся на этом участке.
ТАКИХ МЕСТ МНОГО
Очень много. Вся Москва в таких местах. И никому до этого нет дела…
Получить бесплатную консультацию автоюриста за 10 минут
Вы также можете позвонить по телефону 8-800-201-32-36. Звонок бесплатный.
ДТП в состоянии алкогольного опьянения
Если один из участников совершил ДТП находясь в состоянии алкогольного опьянения ему придется нести ответственность как за управление ТС в нетрезвом виде так и оплачивать ремонт пострадавшей стороне. Но можно добиться того чтобы пострадавший получил деньги по ОСАГО и к Вам не было никаких претензий.
Чем помогает Автоюрист
Даже если произошло ДТП по Вашей вине и Вы находились в состоянии опьянения Ваше дело будет оспариваться в рамках обычных процедур.
Автоюрист на бесплатной консультации проанализирует все материалы дела и выработает линию защиты. Это могут быть и процессуальные оснований (составление протоколов, рапортов, определений, возможно, имеющиеся постановление и решение суда), а также может применяться технология оспаривания актов медицинского освидетельствования и пр.
Оплата ремонта пострадавшему
Важно оспаривать управление в состоянии опьянения, поскольку если это не сделать, то Вы будете лишены права управления сроком до 2-х лет( а ДТП – это отягчающее обстоятельство), придется оплатить штраф государству в размере 30000 рублей, оплачивать дорогостоящий ремонт пострадавшему придется Вам. Как только дело будет прекращено благодаря защите нашего юриста никаких претензий от сторон к Вам не будет и водительское удостоверение не будет изъято.


