Можно ли сбить пешехода не нарушив ПДД?
Решим Ваш вопрос за 30 минут
Очень часто бывает, что дорожно-транспортное происшествие происходит из-за невнимательности и беспечности пешехода. Многие водители придерживаются мнения, что не стоит пропускать пешехода, если он переходит не по зебре – именно так и происходят трагедии.
|
|
Но для приверженцев такого правила – есть закон, который гласит: что при причинении вреда здоровью пешехода, водитель обязан возместить полученный вред, даже если он невиновен.
Если же человек погиб, в результате ДТП, то за это может наступить уголовная ответственности за причинения смерти по неосторожности.
Поэтому будьте внимательны на дороге и пользуйтесь правилом – «пропусти дурака» и спите спокойно.



