Z и V на госномерах автомобилей
Решим Ваш вопрос за 30 минут
Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили использовать латинские буквы Z и V на госномерах автомобилей. Соответствующее обращение они направили на имя главы ГИБДД Юрия Черникова.
|
|
«В случае расширения списка символов номер автомобиля с московской регистрацией мог бы выглядеть, например, так: V076VZ777», — отметили в ЛДПР.
Однако, такие поправки, скорее всего, не будут внесены. Придется менять ГОСТ, согласно которому в госномерах используются буквы, которые есть и в русском и латинском алфавите одновременно.
В случае же принятия таких поправок исчезнет проблема с новыми кодами. Как известно, сейчас повторно выдают госрегзнаки с авто, которые ранее были сняты с учета – банально на хватает «сочетаний букв и цифр» и коды заканчиваются стремительно. Кстати, именно по этой причине было предложено закреплять номер при первой постановке на учет. Так автомобиль получал бы вечный регистрационный знак.
Предложение ЛДПР, при этом, может найти свое патриотическое отражение в соответствии с реалиями, когда V и Z необходимо продвигать как символы патриотизма, мужества, отстаивания интересов государства.



