Офис в вашем городе

 

Наши Юристы
на ТВ и Радио

 
Video
Главная >>Диалоги с юристом >>Выезд на сплошную

Выезд на полосу сплошной разметки

КузьминРуководитель представительства

Кузьмин

Сергей Анатольевич

Ответственность за нарушение

Ответственность за подобное нарушение по статье 12.15 ч.4 КоАП РФ. («Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи»). Мера наказания за такой обгон будет штраф в 5000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 4 до 6 месяцев.

Как оспорить нарушение

Необходимо выстроить линию защиты, основанную на оспаривании существа и события административного правонарушения, а также провести оценку допущенных ИДПС процессуальных нарушений. Повторное нарушение по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ оспаривается по такому же принципу.

Что делать

Необходимо будет представлять доказательства своей невиновности, например, свидетели, видеозапись с регистратора и др. Кроме того нужно изучить материалы дела, схему места совершения, ширину проезжей части, запрашивать дислокация дорожных знаков и разметки. Также важно разобраться был наезд на разметку 1.1, разметку 1.3 или пересечения и выезда на встречную не было.

Что необходимо знать?

Данного рода дела могут быть выиграны в суде при наличии слабой доказательственной базы со стороны сотрудников ГИБДД, также возможна переквалификация на более мягкую статью, на ч.1 СТ.12.15 или на ч.3 ст.12.15.

Выигранные дела

взыскание дело 2-540-15 от 29.12.14_1of13 взыскание дело 2-540-15 от 29.12.14_13of13 Взыскание дело 2-1514-15 от 16.12.15_1of1

В офисах компании «Автоюрист» Вы сможете ознакомиться с более чем 3000 постановлений и решений суда всех инстанций.

Получить бесплатную консультацию автоюриста за 10 минут

Неверный ввод

Вы также можете позвонить по телефону 8-800-505-1395. Звонок бесплатный.

 

Автоюрист - зарегистрированный товарный знак.

Свидетельство на товарный знак Роспатент 429624 от 27.03.09г.

 

© Автоюрист - зарегистрированное Средство Массовой Информации рег. СМИ ФС 77-39841 от 14.05.10 г.

 

 

Контент сайта предназначен для лиц старше 14 лет.

Все права защищены. Перепечатка не допускается