Офис в вашем городе

 

Наши Юристы
на ТВ и Радио

 
Video
Главная >>Диалоги с юристом >>Какой штраф за просроченную страховку?

Какой штраф за просроченную страховку?

Синебоков Иван ЛеонидовичРуководитель представительства

Синебоков

Иван Леонидович

Ответ юриста

ОСАГО входит в перечень документов, которые должен иметь при себе каждый автолюбитель, садясь за руль автотранспортного средства. По действующему законодательству договор ОСАГО заключается на 1 год и в течение этого срока страховщик должен возмещать ущерб в пределах страховой суммы при ДТП. Однако период использования полиса по желанию автовладельца может быть меньше срока его действия.

Законодательство

ч. 2. ст. 12.37 КоАП РФ содержит наказание в виде штрафа в сумме 800 рублей за отсутствие страхового полиса ОСАГО, а также езду на машине, если полис обязательного автострахования заведомо отсутствует. Данный штраф уплачивается теми лицами, которые имеют просроченный полис. При наличии копии или фото нового страхового полиса (не заверенной) к ответственности водителя за просроченную или отсутствующую страховку привлечь нельзя.

Что необходимо знать?

Вам не удастся избежать штрафа, даже если вы недавно приобрели свой автомобиль. В 2015 году времени на «раскачку» и оформление всех бумаг дается не так много, всего 10 суток, поэтому стоит поторопиться. Через 10 суток после покупки автомобиля вас непременно оштрафуют за отсутствие ОСАГО, и оспорить решение инспектора ГИБДД не получится.

Выигранные дела

взыскание дело 2-540-15 от 29.12.14_1of13 взыскание дело 2-540-15 от 29.12.14_13of13 Взыскание дело 2-1514-15 от 16.12.15_1of1

В офисах компании «Автоюрист» Вы сможете ознакомиться с более чем 3000 постановлений и решений суда всех инстанций.

Получить бесплатную консультацию автоюриста за 10 минут

Неверный ввод

Вы также можете позвонить по телефону 8-800-505-1395. Звонок бесплатный.

 

Автоюрист - зарегистрированный товарный знак.

Свидетельство на товарный знак Роспатент 429624 от 27.03.09г.

 

© Автоюрист - зарегистрированное Средство Массовой Информации рег. СМИ ФС 77-39841 от 14.05.10 г.

 

 

Контент сайта предназначен для лиц старше 14 лет.

Все права защищены. Перепечатка не допускается