Офис в вашем городе

 

Наши Юристы
на ТВ и Радио

 
Video
Главная >>Диалоги с юристом >>Если лишили прав нужно ли их сдавать?

Если лишили водительских прав нужно ли их сдавать?

Хосиева Юлия ВладимировнаРуководитель представительства

Хосиева

Юлия Владимировна

Ответ юриста

Если вы не намерены подавать жалобу на постановление суда о лишении и изъятии водительского удостоверения, необходимо обязательно сдать его на протяжении 3-х дней. Но прежде следует взять копию постановления суда. Требуется принести водительские права в то отделение ГИБДД, которое указал суд. Далее нужно сдать водительское удостоверение инспектору.

Законодательство

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ:
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Что необходимо знать?

Пока права на руках у водителя, он будет считаться лишенным прав фактически бесконечно, так как срок лишения отсчитывается после сдачи прав. Водители обязаны сдать удостоверение в ГИБДД в течение трех рабочих дней после того как решение суда вступит в законную силу. После сдачи вам выдадут документ, подтверждающий факт того, что удостоверение было передано инспектору. В случае, если Вами подана жалоба на постановление то Вы не считаетесь лишенным права управления и можете продолжать управлять автомобилем.

Выигранные дела

взыскание дело 2-540-15 от 29.12.14_1of13 взыскание дело 2-540-15 от 29.12.14_13of13 Взыскание дело 2-1514-15 от 16.12.15_1of1

В офисах компании «Автоюрист» Вы сможете ознакомиться с более чем 3000 постановлений и решений суда всех инстанций.

Получить бесплатную консультацию автоюриста за 10 минут

Неверный ввод

Вы также можете позвонить по телефону 8-800-505-1395. Звонок бесплатный.

 

Автоюрист - зарегистрированный товарный знак.

Свидетельство на товарный знак Роспатент 429624 от 27.03.09г.

 

© Автоюрист - зарегистрированное Средство Массовой Информации рег. СМИ ФС 77-39841 от 14.05.10 г.

 

 

Контент сайта предназначен для лиц старше 14 лет.

Все права защищены. Перепечатка не допускается