Офис в вашем городе

 

Наши Юристы
на ТВ и Радио

 
Video
Главная >>Диалоги с юристом >>Если не платить штрафы ГИБДД, что будет?

Что будет, если не платить штрафы ГИБДД?

Андреев Дмитрий СергеевичРуководитель представительства

Андреев

Дмитрий Сергеевич

Ответ юриста

Если не оплачивать штраф ГИБДД, как впрочем и любой другой штраф, при вступлении их в законную силу и истечения срока, установленного для добровольной уплаты штрафа, то таким лицом совершается другое административное правонарушение, которое влечет за собою наложение соответствующих санкций.

Законодательство

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания Часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Что необходимо знать

Данное правонарушение не является длящимся, и ответственность по нему наступает по истечению срока для добровольной уплаты штрафа, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. 60 дней с момента вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. Применение санкций ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает лицо от обязанности уплаты первоначального штрафа.

Примеры выигранных дел

ст.12.15.4 дело 3-308-15 от 24.08.15_1of4 ст.12.15.4 дело 4а-289-15 от 10.07.15_3of3 ст.12.15.4 дело 5-306 от 12.10.15_4of4

В офисах компании «Автоюрист» Вы сможете ознакомиться с более чем 3000 постановлений и решений суда всех инстанций.

Судебная практика по обжалованию штрафов подробнее >>>

 

Получить бесплатную консультацию автоюриста за 10 минут

Неверный ввод

Вы также можете позвонить по телефону 8-800-505-1395. Звонок бесплатный.

Похожие статьи:

 

Автоюрист - зарегистрированный товарный знак.

Свидетельство на товарный знак Роспатент 429624 от 27.03.09г.

 

© Автоюрист - зарегистрированное Средство Массовой Информации рег. СМИ ФС 77-39841 от 14.05.10 г.

 

 

Контент сайта предназначен для лиц старше 14 лет.

Все права защищены. Перепечатка не допускается