Офис в вашем городе

 

Наши Юристы
на ТВ и Радио

 
Video

Как можно вернуть права

Как можно вернуть права? Что для этого нужно? Как поступить в той или иной ситуации? Такие вопросы поступают на «горячую линию» Автоюрист ежедневно и мы стараемся помочь всем обратившимся. Несколько вопросов и ответов на реальные жизненные вопросы мы приводим в данной рубрике.

Вы задали вопрос:
29.03.12г мировой судья уч.№136 г.Наро-Фоминска лишил меня прав по 12.26 ч.1 Административное нарушение - 19.02.12. 14.03.12 - я написал жалобу прокурору Наро -Фоминска(милиция меня избила,есть свидетель). Хотел вернуть права до суда – не получилось договориться. Ответ из прокуратуры пришёл после суда, цитирую:" ...Предлагаю организовать качественное проведение доследственной проверки и принятие решения в порядке ст.145 УПК РФ.....Вопрос: каковы должны быть мои действия и как можно вернуть права при таких обстоятельствах? Спасибо.
Отвечаем на ваш вопрос:

В данном случае необходимо при оспаривании привлечения вас к административной ответственности отдельный акцент делать на факте избиения.
Прокуратура рассматривает ваше заявление слишком долго, и действовать необходимо будет по- другому.
Мы готовы проанализировать сложившуюся ситуацию, сопоставить факты и защитить вас.
Для этого необходимо проанализировать все материалы дела и составленную вами жалобу в прокуратуру.
Факт привлечения вас к административной ответственности реально будет оспорить, если построить позицию защиты, опираясь на все документы, составленные инспектором.
Со своей стороны мы можем предложить вам помощь в разработке позиции защиты и составлении необходимых материалов по делу, то есть вести ваше дело вплоть до Верховного суда, поскольку мы специализируемся на вопросах в области административного законодательства, в части, нарушений, связанных с лишением прав.
Для консультации по электронной почте направьте свои документы на электронную почту, а если будет возможность приехать на бесплатную консультацию к юристу, что намного лучше, нежели общаться по электронной почте, если нет – сообщите и мы продолжим консультацию по электронной почте.

Вы задали вопрос:
Совершал обгон Камаза с прицепом на трассе Липецк-Данков. Начал обгон по правилам, закончил после запрещающего знака. Машина ДПС находилась через 800 м от маневра (обгон был на вершине спуска, машина ДПС стояла на середине подъема). Инспектор вменяет ч.4 ст.12.15 коап. Приборов фото- или видеофиксации не было. Правомерно ли приобщение к материалам дела объяснение водителя Камаза, если он не значится в протоколе как свидетель? На что следует обратить внимание при построении линии защиты? Какова ваша оценка вероятности успеха? На месте договориться чтобы не лишили до суда не получилось.
Отвечаем на Ваш вопрос:
Стоимость наших услуг по работе с административным правонарушением по ст. 12.15.4 КоАП РФ составляет 7000 рублей. Обращаем Ваше
внимание на то, что данный платеж является единственным по всему делу до
победы вплоть до Верховного Суда РФ:
-мировой суд
-федеральный
-надзор
-прокуратура и т.д.
Других оплат не требуется (повторяю, что мы заинтересованы в том, чтобы выиграть дело уже на первых судебных инстанциях). В данном случае оформляется Договор по составлению пакета документов, который содержит перечень наших обязательств: разработка позиции защиты, подготовка ВСЕХ необходимых документов для судебного процесса и консультаций по ведению
процесса.
Затем Вы оплачиваете квитанцию через любой Сбербанк, отсканированную копию оплаченной квитанции направляете на электронку и наш опытный юрист, не дожидаясь поступления денег на наш счет, приступает к работе: подготавливает для вас документы, и предоставляет письменную консультацию, как правильно действовать на протяжении всего процесса. Документы, для удобства, направляются Вам по электронной почте.

Вы задавали вопрос:
Мне сказали вернуть права в ГАИ. У меня не изъяли их при остановке. Должен ли я это делать?
Отвечаем на Ваш вопрос:
Полагаем, что в данном случае речь идет не о том чтобы вернуть права в ГАИ, а о том, что у Вас их не изъяли то есть не была применена мера обеспечения. Пока постановление не вынесено водительское удостоверение может оставаться у Вас без каких-либо последствий.

Вы задавали вопрос:
Пришел в суд с вашим юристом, подали все документы, буквально 5-7 вопросов, я на них ответил и судья говорит – все, я оправдываю, приходите через 10 дней и забирайте права. Классно, думаю, в одно заседание все решили, но тут прихожу, а она говорит – гаишник тот обжалует. Такое возможно и как можно вернуть права при таких обстоятельствах?
Отвечаем на Ваш вопрос:
Согласно изменений, внесенных в КРФобАП ИДПС, составивший протокол, имеет право подать жалобу на постановление. Поскольку у нас с вами заключен договор – не переживайте, мы также будем дальше работать по Вашему делу без дополнительной оплаты. Постановления по жалобам ГИБДД практически не отменяются.

Вы задавали вопрос:
Я – не гражданин России. Изъяли права за встречку. Должны ли мне вернуть права до суда поскольку до суда я уезжаю в свою страну? Если да, то в какой срок должен осуществиться возврат прав до суда?
Отвечаем на Ваш вопрос:
Единые правила, требования и нормы установлены для всех нарушителей ПДД в не зависимости от их гражданства. Таким образом, возврат возможен после суда согласно принципов и правил, описанных в Венской Конвенции

Вы задавали вопрос:
Как можно вернуть права  до судебного заседания ну или сразу же на первом заседании, поскольку нужно уезжать в Украину, а туда с времянкой нельзя. Поможете?
Отвечаем на Ваш вопрос:
Во-первых, все зависит от совершенного или вменяемого административного правонарушения. Возможен ли в Вашем случае возврат водительских прав до суда сказать невозможно до тех пор, пока не будет проведен комплексный анализ материалов дела.

Вы задавали вопрос:
Привлекли за кирпич. Забрали водительское удостоверение. Грозит или лишение прав или штраф. Хотелось бы получить штраф и забыть об этом. Прочитал где то как можно вернуть права быстро. Для такого возврата моих прав до суда я иду в банк и оплачиваю 5000 рублей. Приношу в суд и другого варианта как штраф у нее не будет. Так ли это?
Отвечаем на Ваш вопрос:
Такой возврат прав до суда больше напоминает красивую детскую и нереальную историю. Конечно, подобное могло иметь место, но сама квитанция (ее наличие) не может послужить основанием для вынесения судом постановления (то есть суд все равно будет и назвать это возвратом прав до суда можно с трудом). Как бы не получилось хуже и судья вместо названного Вами «верну права до суда» не стало изъятием прав в суде, поскольку Вы фактически за судью решили сами какое наказание к Вам будет применимо.

 

Автоюрист - зарегистрированный товарный знак.

Свидетельство на товарный знак Роспатент 429624 от 27.03.09г.

 

© Автоюрист - зарегистрированное Средство Массовой Информации рег. СМИ ФС 77-39841 от 14.05.10 г.

 

 

Контент сайта предназначен для лиц старше 14 лет.

Все права защищены. Перепечатка не допускается