Нарушив в первый раз – получишь шанс на исправление
Решим Ваш вопрос за 30 минут
Депутат Ленинградской области, попросил начальника ГИБДД смягчить меру пресечения для автолюбителей нарушивших впервые.
|
|
Очень часто происходит так, что водитель всегда соблюдал правил ПДД и впервые их нарушил, при этом ему дают максимальное наказание. Так например происходит, когда человек пересек сплошную линию, при этом это не провоцировало аварийной ситуации. В таком случае суд, как правило назначает максимальную санкционную меру – лишение прав сроком на 2 года.
Депутат выступил за то, что водитель сам мог выбрать себе меру пресечения: штраф или лишение прав.



