Работает эвакуатор
Решим Ваш вопрос за 30 минут
С недавних пор в силу вступил закон о том, что машины можно эвакуировать, только в местах где установлен знак – «работает эвакуатор». К сожалению данный закон действует только, если вы остановились под знаками: «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».
|
|
В остальных случаях вашу машину могут забрать на штраф стоянку и без явного предупреждения. Поэтому не удивляйтесь, если не увидите свою машину после долгого рабочего дня.
Особенно сильно рискуют водители оставляющие свои машины в следующих местах:
- на остановках общественного транспорта(ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ);
- на пешеходных переходах(ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ);
- на трамвайных путях(ч. 3.2 ст. 12.19 КоАП РФ);
- на местах предназначенных для людей с ограниченными возможностями (ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ);



